Вопрос

аватар Автор: Пациент Reproductologist |  09 ноября 2013 18:08 
Тема: Генетические, иммунологические и гемостазиологические аспекты

Здравствуйте, уважаемый Денис Васильевич! Меня зовут Елена, мне 39 лет, срок беременности - 14 недель. Гинеколог, который ведет мою беременность в ЖК, довольно "скрытная" женщина, поэтому хотелось бы проконсультироваться у другого специалиста.
Чуть больше недели назад я делала гемостазиологическое исследование крови. Показатели следующие:
- МНО 0,92
- Протромбин 113,9%
- АЧТВ 23,7 сек
- Фибриноген 4,66 г/л
- Д-димер 141,7 нг/мл
Подскажите, пожалуйста, насколько большие отклонения от нормы и опасно ли это?
Еще немного данных о себе - беременность 5, роды были 1 (дочери 20 лет). В анамнезе - миома (интерстициональный узел 40*35мм в области дна матки). Принимаю по назначению врача следующие препараты: утрожестан 200 мг на ночь, йодинорм - 1 табл. в день, магне В6 форте - по 1 табл. 2 раза в день, фолацин - 1 табл. в день и курантил 0,25 - по 1 табл. 3 раза в день.
На что мне следует обратить внимание?
Я уже задавала вопрос на другой ветке форума, но мне, к сожалению, не ответили. Заранее большое спасибо за ответ.
С уважением, Елена.

Ответы

Новый ответ
Отвечать на вопросы и писать комментарии на сайте Reproductologist.com могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, используя существующие учётные данные.

Вход / Регистрация
09 ноября 2013 18:09 | Денис Огородников
аватар
Здравствуйте. Отклонения от нормы не катастрофические, однако они указывают на гиперкоагуляционную готовность плазмы крови, точная интерпретация данных должна быть в развернутой, а так же динамической оценке показателей системы гемостаза.
Обсудите с доктором необходимость подключения гемостазиолога к ведению Вашей беременности, а так же целесообразность продолжения приема Утрожестана.

Другие вопросы данной тематики