Вопрос

аватар Автор: Пациент Reproductologist |  09 ноября 2013 18:13 
Тема: Генетические, иммунологические и гемостазиологические аспекты

Денис Васильевич! Подскажите что делать.
Срок Б. 21 неделя. Сдала гемостаз все в норме кроме РФМК 5 норма до 4 и фибриноген 4.2 норма до 3.5. Критичны показатели или нет? С начала протокола принимаю тромбоасс 0.5. по назначению репродуктолога.
Другой врач с женской консультации прописал курантил. Можно ли совмещать тромбоасс с курантилом или отменить тромбоасс и пропить курантил? Или нужноуже фраксипарин проколоть? Спасибо

Ответы

Новый ответ
Отвечать на вопросы и писать комментарии на сайте Reproductologist.com могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, используя существующие учётные данные.

Вход / Регистрация
09 ноября 2013 18:14 | Денис Огородников
аватар
Цитата: Срок Б. 21 неделя. Сдала гемостаз все в норме кроме РФМК 5 норма до 4 и фибриноген 4.2 норма до 3.5. Критичны показатели или нет?

Приведите, пожалуйста, данные полностью

Цитата: С начала протокола принимаю тромбоасс 0.5. по назначению репродуктолога.
Другой врач с женской консультации прописал курантил. Можно ли совмещать тромбоасс с курантилом или отменить тромбоасс и пропить курантил?

По этому Вопросу Вам необходимо консультироваться с одним доктором, суммация назначений недопустима.
09 ноября 2013 18:15 | Пациент Reproductologist
аватар
Денис Васильевич.
Тромбоциты 208 норма 180-360
АПТВ 27.2 норма 26.4- 37.5
тромб время 15.5- 14.5
протромбин 94 норма до 130
протром время 11.3 норма 9.8- 12
мно 1.04
фибриноген 4.3 норма 1.8- 3.5
рфмк 5 норма до 4
Я понимаю что суммация недопустима.Хотелось услышать Ваше мение.
09 ноября 2013 18:15 | Денис Огородников
аватар
Данные РФМК являются некритичным для состояния беременности. Учитывая характер проводимой терапии, необходимо дополнительное обследование: Кровь из вены на Агрегацию тромбоцитов, Антитромбин III, D-димеры

Другие вопросы данной тематики