Вопрос
![]() | Автор:
Пациент Reproductologist | 26 февраля 2014 20:44 Тема: Планирование беременность |
![]() |
Здравствуйте!
Мой терапевт на работе настаивает на повторной вакцинации против дифтерии и столбняка (предыдущая вакцинация в ноябре 2002г.) и прохождении флюорографии (предыдущая в конце марта 2011). Сегодня 8 д.ц. В следующем цикле планирую ИИ. Могут ли прививка и флюорография негативно сказаться на предстоящей ИИ? За сколько дней до планируемой беременности эти процедуры безопасны? Спасибо! |
Ответы
Новый ответ
Отвечать на вопросы и писать комментарии на сайте Reproductologist.com могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, используя существующие учётные данные.
Вход / Регистрация
Вход / Регистрация
26 февраля 2014 20:45 | Денис Огородников | |
Здравствуйте. Дифтерийный и столбнячный анатоксины — это химически инактивированные (обезвреженные) токсины дифтерийной и столбнячной палочек, не способные вызвать интоксикацию, но способные сформировать иммунный ответ. С точки зрения официального мнения они не противопоказаны девушкам, планирующим беременность в следующем менструальном цикле, впрочем как и флюорографическое обследование.
|