Вопрос

аватар Автор: Галина Галина |  08 августа 2015 15:42 
Тема: Препараты

Добрый день,Денис Васильевич!Периодически беспокоят головные боли на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, до беременности купировала кофеин-содержащими препаратам ( другие полностью не копируют). Без медикаментозного лечения кризис длится от двух до трех дней. Массаж,отвлекающая терапия дают кратковременный эффект. Скажите пожалуйста можно ли принимать кофеин во время беременности для копирования головных болей сосудистого генеза.

Ответы

Новый ответ
Отвечать на вопросы и писать комментарии на сайте Reproductologist.com могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, используя существующие учётные данные.

Вход / Регистрация
09 августа 2015 12:40 | Денис Огородников
аватар
Здравствуйте, Галина

Несмотря на то, что в аннотации к препарату такая формулировка не звучит, Кофеин все же не желателен для приема в период вынашивания беременности.
Рекомендую Вам обсудить жалобы и лечебные подходы с врачом невропатологом.
10 августа 2015 14:00 | Галина Галина
аватар
Спасибо за совет!

Другие вопросы данной тематики